Sprechstundenliste

Mailadressen des Lehrkörpers finden Sie hier.

  1. Stunde 07:50 – 08:40
  2. Stunde 08:45 – 09:35
  3. Stunde 09:40 – 10:30
  4. Stunde 10:45 – 11:35
  5. Stunde 11:35 – 12:25
  6. Stunde 12:25 – 13:15
  7. Stunde 13:20 – 14:10
  8. Stunde 14:10 – 15:00
  9. Stunde 15:00 – 15:50
  10. Stunde 15:50 – 16:40
  11. Stunde 16:40 – 17:30
  12. Stunde 17:30 – 18:20

Download der Sprechstundenliste als PDF Datei.

Sprechstunden-Liste /  BORG Monsbergergasse      
         
ADAM Johann, HR. Dir. Mag.  nach Vereinbarung     Direktion
ABERLE Verena  Montag 7. Std 13:20 - 14:15 Klassenraum 248 (2.Stock)
AICHINGER Marianne, Mag.  Mittwoch 3. Std 09:40 - 10:30 Sprachen-Kabinett (Erdgeschoß, 045)
ALDRIAN Mirjam, Mag. Montag 3. Std 09:40 - 10:30 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
ALDRIAN Mirjam, Mag. (Schülerberatung) Freitag 4. Std 10:45 - 11:35 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
AUER Gerhard, Dipl.Ing.  Donnerstag 3. Std 09:40 - 10:30 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
BAUMUNG Joachim, Mag.  Donnerstag 4. Std 10:45 - 11:35 BE-Kabinett (Erdgeschoß, 048)
BERGER Ute, Mag.  Montag nach tel. Vereinbarung Fachschule Grottenhof
BÖHM Steffen, Mag.  Mittwoch 9. Std 15:00 - 15:50 Biologie-Saal (1.Stock, 108)
BUCHGRABER Klara, Mag.  Dienstag 3. Std 09:40 - 10:30 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
BUCHMANN Gervin, Mag.  Donnerstag 3. Std 09:40 - 10:30 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
BÜRGL Sigrun, Mag. OStR.  Freitag 2. Std 08:45 - 09:35 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
DENK Birgit, Mag.  Freitag 3. Std 09:40 - 10:30 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
DERLER Andreas, Mag.  Mittwoch 3. Std 09:40 - 10:30 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
EDER Nicole, Mag.  Freitag 4. Std 10:45 - 11:35 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
EINFALT Mareike, MMag. (Karenz)         
ESTERER Nina, Mag.  Montag 2. Std 08:45 - 09:35 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
EUSTACCHIO Claudio, Mag.  Dienstag 5. Std 11:35 - 12:25 BE-Kabinett (Erdgeschoß, 048)
FABISCH Andreas, Mag.  Montag 3. Std 09:40 - 10:30 Musikzimmer (Erdgeschoß, 023)
FEICHTINGER Gerhard, OStR Mag.  Montag 3. Std 09:40 - 10:30 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
FITZTHUM Karl, Mag.  Montag 5. Std 11:35 - 12:25 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
FLOIGL Kornelia, Mag.  Donnerstag 3. Std 09:40 - 10:30 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
GRIESHOFER Ernst  Montag 2. Std 08:45 - 09:35 Musikzimmer (Erdgeschoß, 016)
GSCHIEL-LAMPERT Ursula, OStR Mag.  Donnerstag 3. Std 09:40 - 10:30 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
HALLER Monika, Mag.  Dienstag 4. Std 10:45 - 11:35 Bibliothek (Erdgeschoß, 005)
HIEBLER Verena, Mag.  Dienstag 4. Std 10:45 - 11:35 Musik-Kabinett (Erdgeschoß, 054)
HIRSCHMUGL-SÄLY Maria, Mag. (Karenz)  Mittwoch 6. Std 12:25 - 13:15 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
HÖDL Sebastian, Mag.  Mittwoch 7. Std 13:20 - 14:10 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
JUHART Sabine, Mag.  Dienstag 3. Std 09:40 - 10:30 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
KAISER Anna Maria, Mag.  Montag 2. Std 08:45 - 09:35 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
KAPFER Peter, Mag.  Dienstag 7. Std 13:20 - 14:10 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
KATTER Michael, Mag.  Montag 6. Std 12:25 - 13:15 NLZ Büro
KEHL-GANGL Monika, MMag.  Montag 7. Std 13:20 - 14:10 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
KEHL-POWODEN René, MMag.  Dienstag 4. Std 10:45 - 11:35 Informatik-Kabinett (1.Stock, 148.2)
KLAMMINGER-BRÜNNER Stephanie, MMag.  Donnerstag 6. Std 12:25 - 13:15 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
KÖGL Marina, Mag.  Freitag 3. Std 09:40 - 10:30 Sprachen-Kabinett (Erdgeschoß, 045)
KÖHLER Manuel, Dr.  Dienstag 7. Std 13:20 - 14:10 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
KOLLER Edith, Mag.  Donnerstag 5. Std 11:35 - 12:25 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
KOTANIDOU Sofia, MMag.  Montag 2. Std 08:45 - 09:35 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
KREUTLER Michaela, Mag.  Donnerstag 5. Std 11:35 - 12:25 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
KUCHAR Sarah, Mag.  Freitag 3. Std 09:40 - 10:30 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
LACKNER Johanna, Mag.  Donnerstag 4. Std 10:45 - 11:35 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
LE TRIONNAIRE-BOLTERAUER Alice, Dr.  Freitag 4. Std 10:45 - 11:35 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
LEXNER Hemma, Mag.  Mittwoch 5. Std 11:35 - 12:25 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
LIENHART Markus, Mag.  Freitag 6. Std 12:25 - 13:15 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
LOI Christina, Dr.  Montag 2. Std 08:45 - 09:35 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
MAYER Elisabeth, Mag.  Montag 3. Std 09:40 - 10:30 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
MEHANOVIC Abdulah  Montag 5. Std 11:35 - 12:25 Klassenraum 132 (1.Stock)
MOSER Florian, MSc  Dienstag 4. Std 10:45 - 11:35 Turnsaal 1
MÜNZER-KUHLMANN Eveline, Mag.  Montag 5. Std 11:35 - 12:25 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
NAIS Jutta, OStR Mag.  Mittwoch 3. Std 09:40 - 10:30 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
NIEDERHOFER Julia, BEd  Donnerstag 6. Std 12:25 - 13:15 Musikzimmer (Erdgeschoss, 019)
OBMANN Christina, Mag.  Mittwoch 6. Std 12:25 - 13:15 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
OFNER Brigitte, Mag.  Donnerstag 6. Std 12:25 - 13:15 Geographie-Kabinett (1.Stock, 137.1)
OKTABETZ Petra, Mag.  Dienstag 3. Std 09:40 - 10:30 Geographie-Kabinett (1.Stock, 137.1)
PANZITT Sabine, Mag.  Donnerstag 5. Std 11:35 - 12:25 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
PEER Edgar  Montag 7. Std 13:20 - 14:10 Musikzimmer (Erdgeschoß, 022)
PEISCHLER Christoph, Mag.  Dienstag 5. Std 11:35 - 12:25 NLZ Büro
PENNITZ Harald, OStR Mag.  Mittwoch 2. Std 08:45 - 09:35 Administration (Erdgeschoß, 036)
PERKO Jure, Mag.  Dienstag 5. Std 11:35 - 12:25 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
PERTL Christina, Mag.  Dienstag 3. Std 09:40 - 10:30 Musik-Kabinett (Erdgeschoß, 054)
PFINGSTL Bernadette, DiplPäd.  Montag 2. Std 08:45 - 09:35 Klassenraum 271 (2.Stock, HAK)
PICHLER Bernhard, Mag.  Montag 3. Std 09:40 - 10:30 Informatik-Kabinett (1.Stock, 148.2)
PLASSER Josef, Mag. BSc  Mittwoch 6. Std 12:25 - 13:15 Klassenraum 143 (1.Stock)
PÖRTSCH Georg, Mag.  Mittwoch 3. Std 09:40 - 10:30 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
PRETTNER Sabine, Mag.  Dienstag 2. Std 08:45 - 09:35 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
PRÜNSTER Gernot, Mag.  Dienstag 4. Std 10:45 - 11:35 Physik-Kabinett (1.Stock, 110)
RADLINGMAYR Michael, Mag.  Dienstag 5. Std 11:35 - 12:25 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
ROSCHGER Eike, OStR Dr.  Montag 3. Std 09:40 - 10:30 Informatik-Kabinett (1.Stock, 148.2)
SADRIJA Bahtir, BEd. Dienstag 7. Std 13:20 - 14:10 Klassenraum 248 (2.Stock)
SANDO Miomir, Dipl.Theol. (14-tägig) Dienstag 8. Std 14:10 - 15:00 Klassenraum 248 (2.Stock)
SCHMÖLZER Edith, Mag.  Montag 4. Std 10:45 - 11:35 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
SCHRAFL Alexander, Mag. Freitag 3. Std 09:40 - 10:30 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
SCHRAFL Alexander, Mag. (Schülerberatung) Mittwoch 3. Std 09:40 - 10:30 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
SCHREI Alexander, Mag.  Freitag 3. Std 09:40 - 10:30 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
SIEGEL Gabriele, Mag.  Montag 5. Std 11:35 - 12:25 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
SKANT Ilse, Mag.  Dienstag 3. Std 09:40 - 10:30 Chemie-Kabinett (1.Stock, 113)
SOMER Manfred, Dr.  Freitag 2. Std 08:45 - 09:35 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
STANDEKER Elke, Dr. (14-tägig) Donnerstag 8. Std 14:10 - 15:00 Klassenraum 248 (2.Stock)
STEGER-LIEBMINGER Elisabeth, Mag. Ing.  Montag 5. Std 11:35 - 12:25 Chemie-Kabinett (1.Stock, 113)
STEININGER-OLLMANN. Miriam, MMag.  Mittwoch 3. Std 09:40 - 10:30 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
VILCEA Nikolae, Mag. (14-tägig) Mittwoch 8. Std 14:10 - 15:00 Klassenraum 055 (Erdgeschoß)
WEINBERGER Bernhard, Mag.  Montag 3. Std 09:40 - 10:30 Informatik-Kabinett (1.Stock, 148.2)
WEINHANDEL Ewald, Mag. OStR.  Dienstag 6. Std 12:25 - 13:15 Konferenzzimmer (Erdgeschoß, 035)
WINDISCH Veronika, Mag.  Dienstag 3. Std 09:40 - 10:30 Turnsaal 3
         
         
Sprechstunden-Liste / dislozierte Klassen - Laßnitzhöhe      
         
BERNSTEINER Christine, Mag.  Freitag 4. Std 10:55 - 11:45 Konferenzzimmer (NMS Laßnitzhöhe)
BRUGGER Diana, Mag.  Freitag 4. Std 10:55 - 11:45 Konferenzzimmer (NMS Laßnitzhöhe)
GLEICHWEIT Daniela, Mag  Mittwoch 3. Std 09:45 - 10:35 Konferenzzimmer (NMS Laßnitzhöhe)
HAMILTON Hannes, Mag. MA  Dienstag 2. Std 08:45 - 09:35 Konferenzzimmer (NMS Laßnitzhöhe)
MARTINSCHITZ Catherina, Mag.  Dienstag 6. Std 12:45 - 13:35 Konferenzzimmer (NMS Laßnitzhöhe)
MORETTI Michael, Dr. Montag 5. Std 11:50 - 12:40 Konferenzzimmer (NMS Laßnitzhöhe)
WIENER Ulrike, Mag.  Donnerstag 4. Std 10:55 - 11:45 Konferenzzimmer (NMS Laßnitzhöhe)